Сервис обратного звонка RedConnect
Яндекс.Метрика

РАЗНИЦА МЕЖДУ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДОЙ И ДЛИТЕЛЬНЫМ СРОКОМ?

03 Июня, 2020

Подбор квартир посуточно в Астрахани?


Подбор квартиры для кратковременного или длительного проживания в другом городе – это трудоемкий и ответственный процесс. Попробуем ответить на основные вопросы, связанные с арендой квартир в Астрахани. Выбрать подходящий вариант можно через официальные сайты риелторских контор и площадки объявлений, связанные с недвижимостью Астрахани.


Самый простой вариант – найти жилье через популярный сервис Авито в разделе «Астрахань, квартиры». Но при таком подходе есть один подводный камень – арендаторы ожидают увидеть на площадке объявления от «живых людей», но в итоге попадают на риелторов, требующих оплату своих услуг. Снять квартиру в Астрахани без посредников можно через специализированные группы в соцсетях, занимающиеся распространением жилья от собственников.

Снять квартиру в Астрахани посуточно можно также через сервис «Яндекс. Недвижимость». Он позволяет найти недвижимость в подходящем районе, и в соответствии со всеми параметрами поиска. Удобная опция сервиса – просмотр комиссии от риелтора, если таковая взимается.

Найти квартиры посуточно в Астрахани поможет также крупнейшая российская база жилья ЦИАН. На данной площадке с арендатора не взимается комиссия за поиск жилья.

Следующим шагом после того, как жилье в Астрахани найдено, станет составление и подписание документов для аренды квартиры на сутки в Астрахани. Соответствующая законодательству документация и возможность получения всех необходимых для командировочных чеков и квитанций, позволит безопасно снимать квартиру в Астрахани. Часто после просмотра необходимо оставить залог, который станет подтверждением того, что вы действительно забронировали данную недвижимость. Это правило распространяется и на тех, кто планирует длительно снимать квартиру в Астрахани. Даже основные сайты онлайн-бронирования, к примеру, Booking.com в большей части случаев перестраховывается и оставляет возвратный или невозвратный депозит. Все условия, связанные с залогом, должны быть подтверждены распиской или договором публичной оферты.

Существует значительная разница между посуточной арендой и арендой на длительный срок. Обычно, рассчитанные на командировочных людей и гостей города, квартиры стоят дороже. В случае проживания от недели или двух, риелторы или собственники стараются предоставить систему скидок.

И стоит помнить, что обезопасить себя от действий мошенников, снимая квартиру в Астрахани посуточно, можно указав паспортные данные обеих сторон, и, получив расписку о получении фиксированной суммы денег.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДОЙ И ДЛИТЕЛЬНЫМ СРОКОМ?

Возврат к списку